• Турнир юных ученых "А вы в курсе?"

Состоялся турнир юных ученых «А вы в курсе?», посвященный Дню российской науки. Ученики 5 «А», 5 «Б», 5 «В» и 5 «Г» классов подготовили свои выступления на различные интересные темы
    Турнир юных ученых "А вы в курсе?".
    Состоялся турнир юных ученых «А вы в курсе?», посвященный Дню российской науки.
    Ученики 5 «А», 5 «Б», 5 «В» и 5 «Г» классов подготовили свои выступления на различные интересные темы:
    1) 5 «А» класс, Киреев Андрей и Королёв Дмитрий - «История создания парашюта»;
    2) 5 «А» класс, Киреев Андрей и Фёдоров Артём - «Кто и когда изобрёл велосипед?»;
    3) 5 «Б» класс, Мещеряков Кирилл и Юминов Егор - «Всё самое интересное о возникновении Тетриса»;
    4) 5 «В» класс, Балакина Варвара и Махмудова Сабина - «Ракеты. Первые в мире»;
    5) 5 «Г» класс, Алеева Виктория и Родина Софья - «Знаменитые вертолёты Михаила Леонтьевича Миля и Николая Ильича Камова».
    Темы были выбраны не зря, ребята хотели показать, как богата наша страна авиаконструкторами и конструкторами ракетно-космических систем, программистами, изобретателями и ещё многими другими выдающимися учёными, которые внесли свой значимый вклад не только в российский прогресс, но и в мировой.
    К подготовке своих докладов ребята подошли ответственно. Не обошлось и без волнения, но все присутствующие оказывали огромную поддержку и, конечно же, внимательно слушали! По окончании мероприятия, все выступившие обучающиеся были награждены грамотами.